Время и Деньги
14.03.2009 Общество

Обеспечение экологической безопасности - первейшая задача государства

Вчера Президент РТ Минтимер Шаймиев встретился в Казанском кремле с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Владимиром Кирилловым. Обсуждались вопросы сотрудничества федеральной структуры и республики в обеспечении экологической безопасности в Татарстане.

"Цель моей поездки в Татарстан - рассмотреть проблемы, связанные с нефтехимией на крупных предприятиях, на нефтепроводах, при переработке нефтепродуктов, узнать, как проводятся рекреационные мероприятия. Также мы осмотрим национальный парк "Нижняя Кама", - рассказал представителям СМИ после встречи Владимир Кириллов.

В программу двухдневной рабочей поездки в Татарстан главы Росприроднадзора Владимира Кириллова входит посещение ОАО "Казаньоргсинтез", осмотр промышленных и природоохранных объектов в Нурлатском, Альметьевском, Нижнекамском районах РТ.

Напомним, что вчера на 41-м заседании Госсовета РТ депутаты поддержали проект Экологического кодекса РТ. "Представленный проект Экологического кодекса Республики Татарстан не имеет аналога в Российской Федерации и в ее субъектах", - заявил председатель комитета Госсовета РТ по экологии, природным ресурсам и землепользованию Ринат Абдуллин.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии