Время и Деньги
26.06.2010 Финансы

"Эксперт РА" подтверждает надежность Татфондбанка

Российское рейтинговое агентство России "Эксперт РА" выступило с подтверждением ранее присвоенного АИКБ "Татфондбанк" рейтинга А "Высокий уровень кредитоспособности".

Эксперты проанализировали ситуацию в банке и пришли к выводу: "отток средств со счетов в Банке, спровоцированный негативным информационным фоном, не привел к подрыву платежеспособности банка".

В письме, направленном в адрес ОАО "АИКБ "Татфондбанк", сообщила пресс-служба ТФБ, аналитики агентства констатируют, что "в краткосрочной перспективе Банк имеет доступ к источникам ликвидности в ЦБ (депозитные аукционы и кредитование под залог активов), в среднесрочной - может рассчитывать на поддержку собственников, включая правительство Республики Татарстан".

- Независимые подтверждения уровня надежности банка очень важны, - говорит председатель Правления АИКБ "Татфондбанк" Камиль Юсупов. - Эксперты со стороны анализируют отчетность банка, его финансовое положение, положение на рынке и другие данные. Эти оценки дают сигнал клиентам, вкладчикам и акционером банка об истинном положении дел в банке. И если рейтинг высок - значит, банк действительно обладает большим запасом прочности.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии