Время и Деньги
25.05.2010 ТВ и кино

“Физкультуры” не будет

Спортивного телеканала в ближайшее время, скорее всего, не будет. Министр печати Михаил Лесин неожиданно предположил, что объявленная в декабре прошлого года сделка по покупке ВГТРК контрольного пакета акций 7ТВ не состоится. Для менеджмента “семерки” это стало полной неожиданностью. А информированный источник, близкий к владельцам канала, признался, что они просто не хотят продавать ВГТРК контрольный пакет.

Канал 7ТВ вещает на 29-м дециметровом канале в Москве и имеет сеть распространения в регионах. По итогам 2002 года федеральная доля аудитории канала, по данным Gallup Media, была ниже 1%.

Вчера Лесин сказал журналистам, что, по его информации, сделка вряд ли состоится. “У меня 95% уверенности, что сделка, которую мы так легко продекларировали, в которой все были так заинтересованы, не состоится”, - сказал министр. По его словам, “стороны не могут договориться”. “Интерфакс” цитирует источник в ВГТРК, который говорит, что “7ТВ постоянно меняет условия ранее достигнутых договоренностей”. От официальных комментариев в ВГТРК наотрез отказываются.

Лесин сказал, что министерству придется искать другой вариант создания федерального спортивного канала. Это может оказаться нелегко: ни одной свободной частоты в московском регионе нет.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии