Время и Деньги

Руководитель БТИ под подозрением

Следственное управление проверит наличие состава преступления в действиях руководителя БТИ Вахитовского района.

Поводом для проверки послужило обращение в прокуратуру Татарстана жительницы Казани, собственницы помещения, расположенного на первом этаже одного из домов на улице Парижской Коммуны. Заявительница пожаловалась на незаконный снос этого дома.

В ходе проведенной проверки было установлено, что 16 апреля прошлого года помещения первого и второго этажей дома были зарегистрированы за муниципальным образованием Казани. Регистрация была проведена на основании выписки из реестра собственности города. В дальнейшем помещения перешли к другому собственнику, который, получив соответствующее разрешение, начал снос дома.

При этом выписка была подготовлена на основании акта о передаче госсобственности в соответствии с техническим паспортом, выданным БТИ Вахитовского района. Оказалось, что у помещения дома в нарушение приказа Минземстроя РФ, в техпаспорте, содержащем сведения о принадлежности объекта, было указано ЖКУ ЖК "Старо-Татарская слобода".

В результате в действиях и.о. руководителя БТИ Вахитовского района прокуратура усмотрела "признаки халатности". По результатам проверки прокуратурой было вынесено постановление о направлении материалов в следственное управление СК при прокуратуре РФ по РТ для решения вопроса об уголовном преследовании и.о. руководителя БТИ за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии