Время и Деньги

Бывшего чиновника судят за мошенничество

В Кукморском районе судят бывшего начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия района 47-летнего Талгата Габдрахманова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве.

По версии следствия, Габдрахманов (являющийся также депутатом Караусского сельского поселения) необоснованно включил себя в список нуждающихся в улучшении жилищных условий и, введя в заблуждение сотрудников исполкома, получил недостоверную выписку из домовой книги о том, что вместе со своей семьей из пяти человек проживает в доме площадью 46,4 кв.м. Хотя в действительности жена и двое детей депутата вообще проживали в Казани.

Подложную выписку из домовой книги Габдрахманов приложил к своему заявлению о включении себя и членов своей семьи в состав участников программы "Социальное развитие села до 2010 года".

На этом основании Габдрахманов получил господдержку на строительство жилья в сумме 432 тысячи рублей. В ходе следствия обвиняемый свою вину признал и возместил причиненный ущерб.

В ходе прений представитель прокуратуры ходатайствовал о назначении подсудимому наказания в виде 3,5 года условного лишения свободы, а также запрета на один год занимать должности в государственных учреждениях.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии