КМБ Банк открыл офис в формате "Интеза Санпаоло"
28.06.2010 Финансы

КМБ Банк открыл офис в формате "Интеза Санпаоло"

Вчера в Казани открылся первый в Татарстане офис КМБ Банка в формате материнской компании "Интеза Санпаоло".

В группу "Интеза Санпаоло" банк вошел в 2005 году. Офис открыли практически сразу после завершения процесса ребрендинга, который повлек изменение корпоративного стиля кредитной организации. Как пояснил во время торжественной церемонии председатель правления КМБ Банка Райнер Мюллер-Ханке, имеется в виду переход на уровень универсального банка, который оказывает весь спектр финансовых услуг для физических и юридических лиц. Если до этого КМБ Банк в основном занимался кредитованием малого бизнеса, то теперь там можно будет получить потребительские и ипотечные кредиты. Кроме того, клиентам станут доступны некредитные продукты, среди которых расчетно-кассовое обслуживание, "зарплатные" проекты, внесение вкладов. Причем для непосредственной работы с клиентами отводится 80% площади офиса. Господин Мюллер-Ханке отметил, что в 2009 году банк планирует открыть 20 отделений в новом формате в Санкт-Петербурге, Уфе, Краснодаре и других крупных российских городах.

Принимавший участие в открытии казанского офиса первый вице-премьер РТ Равиль Муратов обратил внимание на то, что КМБ Банк был первой кредитной организацией в Татарстане, которая занялась кредитованием малого бизнеса и подала пример многим местным коммерческим банкам. На данный момент кредитный портфель КМБ Банка в Казани составляет 2,444 млрд. рублей, а лизинговый портфель - 86,793 млн. рублей. С приходом в республику главного акционера банка - группы "Интеза Санпаоло", которая является одной из самых крупных в Европе, у региона связано много позитивных ожиданий, подчеркнул первый вице-премьер. Действительно, "Интеза Санпаоло" имеет собственный капитал в размере более 62 млрд. евро, совокупные активы компании превышают 627 млрд. евро, а объем выданных кредитов и привлеченных средств клиентов перевалили за 374 млрд. евро и 421 млрд. евро соответственно. Господин Муратов также высказал пожелание, чтобы в следующем году банк открыл свой офис и в Альметьевске, который является одним из самых динамично развивающихся городов Татарстана.

Председатель Национального банка РТ Евгений Богачев заметил, что приход в Татарстан одного из крупнейших европейских банков говорит о финансовой стабильности в нашей республике. Оценивая новый офис, глава Нацбанка рассказал, что был в офисе "Интеза Санпаоло" в Милане, и то, что он увидел в Казани, ничуть не уступает итальянскому образцу. Господин Богачев также выразил надежду, что со временем офис трансформируется в филиал.

Завершил церемонию открытия председатель совета директоров КМБ Банка и глава представительства компании "Интеза Санпаоло" в России профессор Антонио Фаллико. "Мы хотим быть банком вашей страны и обслуживать население вашей страны", - сказал он.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии