Время и Деньги

В Алексеевском районе выдали 73 поддельных паспорта

Завершено расследование дела начальника организационного отдела и специальной работы исполнительного комитета Алексеевского района 47-летней Ларисы Вершининой, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили "ВиД" в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по РТ, в период с 2003 по 2005 годы Вершинина, являясь начальником паспортно-визовой службы Алексеевского района, в массовом порядке раздавала поддельные паспорта.

Следствием выявлены 73 человека, получившие с ее помощью паспорт. В основном ими оказались выходцы из бывших союзных республик, желающие получить новый паспорт и регистрацию на территории республики. Процесс оформления документа был прост. Неустановленное лицо приносило Вершининой паспорт, который, по данным УФМС, был утерян, либо похищен. При этом в него уже была вклеена фотография будущего обладателя паспорта. Вершинина оформляла необходимые документы, вписывала в документ данные будущего владельца и просила своих знакомых в советах местного самоуправления в различных населенных пунктах района зарегистрировать лиц, получивших новые паспорта. При этом старый паспорт уничтожался.

По итогам расследования Вершининой было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Вину женщина полностью признала и в настоящее время находится под подпиской о невыезде.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии