Время и Деньги
15.07.2011 Авто

На "Йоту" больше

Lamborghini тестирует новый автомобиль под названием Jota, который должен будет сменить в модельном ряду нынешний Murcelago.

Lamborghini не так уж часто радует своих поклонников новыми автомобилями. На данный момент компания имеет в линейке всего две машины - Gallardo и Mucelago.

Однако теперь стало известно, что модельную линейку Lamborghini все-таки ждет пополнение.Шпионам-фотографам удалось заснять закамуфлированный тестовый прототип спорткара, который должен будет прийти на смену нынешнему Murcelago. Предположительно новая модель получит имя Jota, пишет британское издание Autocar, ссылаясь на неназванные источники внутри компании. В основе автомобиля будет лежать полностью алюминиевое шасси, а кузов Jota ради снижения массы сделают полностью из карбона, кроме крыши и дверей, которые будут алюминиевыми. В качестве силовой установки автомобиль получит 6-литровый двигатель V12, который будет передавать мощность в 700 л. с. на все четыре колеса, а позже появится и только заднеприводная версия.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии