Время и Деньги

Милиционеры проведут турнир по мини-футболу среди подростков

Вчера в Учебном центре служебно-боевой подготовки Министерства внутренних дел по Республике Татарстан в поселке Мирный в преддверии празднования Дня милиции состоялось открытие турнира по мини-футболу среди воспитанников детских домов и интернатов Приволжского федерального округа.

В праздничной церемонии открытия турнира приняли участие министр внутренних дел по Республике Татарстан Асгат Сафаров, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, заместитель министра образования РТ Айрат Зиннуров, депутат Госсовета РТ Замил Ягудин.

Глава МВД Татарстана Асгат Сафаров отметил, что спортивный турнир по мини-футболу стал не только традиционным для республики, но и расширил свои границы. В этом году в нем представлены команды почти всех регионов Поволжского федерального округа, и мы надеемся, что это не предел.

Соревнования проходят под девизом “От дружбы в спорте - к миру на земле”. Цель турнира - воспитание молодого поколения в духе российских патриотических традиций, а также популяризация физической культуры и спорта среди детей.

В мастерстве игры в футбол померятся силами более ста ребят из 11 смешанных команд (юноши и девушки) в возрасте от 13 до 17 лет. Побороться за звание победителей турнира приехали команды из Ульяновской, Самарской, Оренбургской, Кировской областей, Марий Эл, Чувашии и Удмуртии. От Татарстана в соревнованиях участвуют Зеленодольский, Арский и Мензелинский районы.

По итогам соревнований будут определены лучшие игроки по семи номинациям: “Лучший нападающий”, “Лучший бомбардир”, “Лучший вратарь”, “Лучший защитник”, “Самый полезный игрок”, “Лучший футболист среди девочек” и “Самый юный участник турнира”.

В дни пребывания ребят в Казани министерством внутренних дел Татарстана подготовлена увлекательная программа: экскурсии, посещение Национального музея, цирка, кинотеатра и КРК “Ривьера”. Также ребята посмотрят один из спектаклей театра юного зрителя.

Все команды и участники соревнований будут награждены ценными призами и грамотами.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии