Время и Деньги

Осуждены убийцы школьниц

Верховный суд Татарстана вынес приговор трем молодым людям, убившим двух школьниц в Бугульминском районе.

Как уже сообщал “ВиД”, 27 апреля утром на обочине автотрассы Казань - Оренбург возле зверосовхоза “Восточный” были обнаружены трупы жительниц села Старое Исаково 15-летней Эльвиры Анязовой и 14-летней Маргариты Никишиной. Экспертиза показала, что смерть обеих наступила вследствие черепно-мозговых травм.

Спустя несколько дней по подозрению в убийстве были задержаны четверо жителей Бугульмы. Старшему из них было 18, двоим - по 17 и одному - 15 лет.

Выяснилось, что накануне убийства парни ходили на дискотеку в поселок Старое Исаково. После чего разгоряченные алкоголем пошли домой по трассе в направлении Бугульмы. По дороге они повстречали стоявших на автобусной остановке девочек. Сначала они изнасиловали школьниц, после чего, боясь разоблачения, забили их металлическим прутом и палкой.

Верховный суд Татарстана приговорил старшего из отморозков, который на момент совершения преступления достиг совершеннолетия, к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его несовершеннолетние подельники проведут в воспитательных колониях 9 и 9,5 года.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии