17.07.2010 Спорт

Свидание земляков

“Ак барс” - “Нефтехимик” - 6:2 (0:1, 2:1, 4:0). Казань, 2 ноября. Шайбы забросили: “Ак барс” - Обухов (25), Медведев (39), Никулин (41), Зарипов (44, 57), Алексеев (57); “Нефтехимик” - К.Макаров (16), Аншаков (40). Штраф: 4-6.

“Ак барс”: Дубелевич. Первышин-Никулин, Зарипов-Мортенссон-Морозов. Медведев-Панин, О.Петров-Хентунен-Капанен. Буравчиков-Емелин, Жуков-Казионов-Степанов. Обухов-Алексеев-Кузьмин.

“Нефтехимик”: Касутин (Хорошун, 43). Соколов-Староста, Д.Макаров-К.Макаров-Федоров. Блохин-Телюкин, Берников-Полыгалов-Лапенков. Бернацкий-Рясенский, Мусатов-Смирнов-Кон. Лукьянчиков, Губачек-Исламов-Аншаков.

Первый период в целом прошел в равной борьбе. Чуть чаще атаковали хозяева, но работы было больше у голкипера казанцев Дубелевича. Нельзя не отдать должное гостям - они атаковали более организованно и опасно. Так что первый гол получился вполне логичным - после передачи Дмитрия Макарова Константин Макаров неотразимо щелкнул под перекладину, 0:1.

Вторая двадцатиминутка началась с настойчивых атак казанцев, поэтому и ответная шайба была вполне логична и ожидаема. Буравчиков бросил, Обухов первым успел на добивание, 1:1. В концовке периода хозяева реализовали большинство - Медведев бросил издали, и закрытый своими и чужими игроками Касутин увидел шайбу лишь в сетке, 2:1. Однако на последний перерыв команды ушли при счете 2:2 - это Аншаков подсуетился на добивании после дальнего броска Лукьянчикова.

В третьем периоде первое звено “Ак барса” закружило голову защитникам “Нефтехимика”, шайбу подхватил Никулин и, покружив по чужой зоне, великолепным кистевым броском отправил шайбу в сетку, 3:2. Далее - соло Зарипова по правому флангу, и форвард первой пятерки накоротке переиграл голкипера гостей, 4:2. А точку в матче поставили Алексеев, которого партнеры вывели один на один, и Зарипов, оформивший на пару с Морозовым классический выход “два в один”, 6:2.