17.07.2010 Спорт

Натолкнулись на колючий, неуступчивый характер

“Волга” (Ульяновск) - “Динамо” (Казань) - 5:6 (1:4). Москва, 2 ноября. Мячи забили: “Волга” - Константинов (6), Савельев (47), Люлюмов (52, 82), Макаров (87); “Динамо” - Нильссон (21, 86), Эстлинг (28), Мороков (33), Ларионов (39), Андерссон (69). Штраф: 55-45.

Веселая игра получилась, настоящая, кубковая - победитель по сумме двух встреч выходит в 1/8 финала Кубка России.

До перерыва игра прошла в столичном спорткомплексе “Крылатское”, казанцы доминировали на льду, забивали легко и весело. Ульяновцы же отметились голом только в дебюте матча, после чего только отбивались. И, видимо, в перерыве динамовцы подумали, что дело в шляпе, и заметно успокоились.

А вот “Волга” во втором тайме сумела показать свой колючий, неуступчивый характер, отыграв сразу после перерыва один за другим два мяча - 3:4. Спасибо нашим шведам - Андерссон и Нильссон в концовке забили два решающих гола.

“Динамо” (К) - “Волга” - 4:6 (1:2). 4 ноября. Мячи забили: “Динамо” - Эстлинг (28), Нильссон (60, 68), Пахомов (65); “Волга” - Грачев (21), Cавельев (26, 89), Макаров (70), Горчаков (73), Константинов (75). Штраф: 40-35.

В ответной встрече казанцы сыграли заметно хуже, уступив в итоге лучшую стартовую позицию в 1/8 финала Кубка России. Причем неприятные симптомы для динамовцев появились еще в начале матча, когда “Волга” повела в счете с разницей в два мяча. Правда, Эстлинг с подачи Морокова один гол отыграл. Да и вторую половину казанцы начали очень уверенно, быстро добившись перевеса в те же два мяча. Нильссон забил со штрафного, а Пахомов - с углового, 4:2. Однако затем игра “Динамо” просто сломалась - в течение 19 минут “Волга” забила четыре безответных мяча.