16.07.2010 Спорт

Стабильно держали гостей на расстоянии

УНИКС (Казань, Россия) - “Хапоэль” (Иерусалим, Израиль) - 88:66 (22:12, 21:19, 16:16, 29:19). Казань, 4 ноября. Самые результативные: УНИКС - Соколов (16), Лайдей (17), Кирксей (15), Лончар (13), Веремеенко (12); “Хапоэль” - Найми (11), Боуэрс (18), Уотсон (14).

Казанцы очень уверенно завладели инициативой - 9:0 через три минуты после начала игры, и гости берут тайм-аут. Помогло мало, хотя израильтяне стали попадать в кольцо - 16:9. Однако УНИКС стабильно держал гостей на дистанции в 10 очков. Очень мощно под кольцом действовал Соколов, набравший в первой четверти 10 очков из 22 общекомандных.

Примерно по такому же сценарию прошла и вторая десятиминутка. Временами “Хапоэль” немного сокращал отставание - 35:26, но хозяева вовремя перешли на дальние броски, реализовав во втором периоде пять таких попыток - 41:28 после “трехи” в исполнении Лайдея.

Но в третьей четверти оборона УНИКСа дрогнула - 50:43 после двух подряд точных бросков американского легионера “Хапоэля” Боуэрса. И только перед заключительным перерывом казанцы вновь рванули вперед - 59:47 после мощных атак, завершенных Заманским, Кирксеем и Лончаром.

Уверенно хозяева начали и заключительную четверть - 69:52 после дальнего попадания Лайдея. Но и гости впервые за вечер попали из-за дуги - 71:57, добавив со средней дистанции, 71:59. Теперь уже наставники УНИКСа вынуждены брать тайм-аут. Рывок в итоге у казанцев получился - 81:60 после дальнего броска Веремеенко. Лончар убегает в отрыв - 83:60 за 1:23. Еще одно попадание Лончара - 85:60. Так что итог вполне приемлем для УНИКСа, ответный матч в Иерусалиме - 11 ноября.