Время и Деньги
04.07.2010 Финансы

"Наша задача: в условиях кризиса видеть возможности и использовать их"

На вопросы, которые сегодня волнуют клиентов банков, отвечает вице-президент УБ ОАО "УРСА Банк" Алексей Санников.

- Алексей Михайлович, отразился ли как-то кризис на состоянии дел в вашем банке?

Банк продолжает в полном объеме выполнять свою работу: обслуживает и кредитует клиентов, выдает денежные средства, проводит платежи. Мы не вводили никаких ограничений на изъятие денежных средств - как досрочное, так и по сроку, никаких комиссий и штрафных санкций. Банк продолжает выдавать потребительские кредиты, не повышая при этом процентных ставок.

- Подскажите, какие гарантии я получу, обратившись в ваш банк? Как я могу быть в нем уверена в условиях существующего кризиса?

Гарантом надежности и спокойствия может быть уже та позиция, которую заняло по отношению к УРСА Банку государство. 15 октября был опубликован список коммерческих кредитных организаций, поручительствами которых могут быть обеспечены кредиты Банка России. УРСА Банк - один из пятидесяти банков, удовлетворяющих требованиям рейтинга Центрального Банка.

- Скажите, достаточен ли в банке запас денежных средств для выполнения своих обязательств?

УРСА Банк выполнял и продолжает выполнять все свои обязательства перед клиентами. У нас нет дефицита ликвидности, запас прочности более чем достаточный, и в дополнительных денежных ресурсах мы не нуждаемся. Мы не обращались за стабилизационными кредитами, не повышаем в одностороннем порядке процентные ставки по кредитам, не просим клиентов досрочно погасить кредиты, продолжаем привлекать вклады.

По материалам прямой линии, прошедшей в пресс-центре "Комсомольской правды" Екатеринбург.

На правах рекламы. ОАО "УРСА Банк". Генеральная лицензия ЦБ РФ №323.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии