Время и Деньги

Начальнику РОВД добавили эпизод

В расследовании дела начальника Тукаевского РОВД Татарстана, обвиняемого в превышении должностных полномочий, появился новый эпизод. На сей раз - угроза расстрела из автомата.

По версии следствия, 12 мая 2008 года начальнику РОВД позвонил земляк - житель села Биюрган Тукаевского района и пожаловался, что на территории базы, расположенной в километре от села, жгут мусор и весь дым идет в деревню.

После этого начальник РОВД с группой подчиненных на нескольких автомобилях отправился на место.

На базе находились несколько рабочих. Начальник РОВД стал искать их руководителя, но оказалось, что тот уехал в командировку. Избив двух рабочих, милиционер потребовал, чтобы они покинули территорию базы, и уехал.

Спустя несколько часов начальник РОВД вернулся проверить, как выполнен его приказ. Рабочие все еще находились на базе. На сей раз милиционер избил еще трех человек. Причем, со слов потерпевших, в тот момент он уже находился в подпитии. В результате на милиционера было заведено уголовное дело по статье “превышение должностных полномочий с применением насилия”.

Однако недавно следствие пришло к выводу, что начальник РОВД еще и угрожал рабочим расстрелом из автомата. Об этом сообщили “ВиД” в Межрегиональной правозащитной Ассоциации “АГОРА”, сославшись на постановление, вынесенное следователем по особо важным делам Набережночелнинского МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по РТ.

В своем постановлении следователь отмечает, что угрозы начальника РУВД о том, что он всех расстреляет, рабочие восприняли серьезно и опасались за свою жизнь. Потерпевшие не сомневались, что вечером того же дня он может применить огнестрельное оружие. Все это говорит о том, что угроза расстрелом была реальной, - резюмировал следователь.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии