Время и Деньги
09.08.2010 Бизнес

Итальянская техника для полей

Вопросы дальнейшего сотрудничества Татарстана и итальянского холдинга ARGO S.p.A обсудили в пятницу Премьер-министр РТ Рустам Минниханов и президент холдинга Валерио Морра, сообщила пресс-служба Кабмина РТ.

Стороны отметили, что совместный проект компании ARGO S.p.A и ОАО “КАМАЗ” - сборочное производство тракторов (открыто на площадях ОАО “КАМАЗ” в июне) - продвигается успешно.

Рустам Минниханов заявил, что сегодня республика заинтересована в открытии новых производств сельскохозяйственной техники, в частности, комбайнов, зерноуборочной техники, техники по заготовке кормов и внесению удобрений. “Республика реально заинтересована в создании новых производств в машиностроительном комплексе, - сказал он. - Татарстан является крупным сельскохозяйственным регионом и имеет опыт эксплуатации многих современных сельхозмашин западного производства. На полях республики трудится порядка 800 комбайнов импортного производства, ежегодно их парк обновляется”. При этом глава Правительства РТ отметил, что пока в республике нет ни одного комбайна производства холдинга ARGO S.p.A.

В ходе встречи было решено, что министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов осмотрит модели сельскохозяйственных машин производства ARGO S.p.A в рамках предстоящей выставки машин и оборудования для сельского хозяйства EIMA в Болонье.

В свою очередь Валерио Морра заявил, что холдинг в рамках сотрудничества с ОАО “КАМАЗ” заинтересован в расширении модельного ряда тракторов, сборочное производство которых открыто на площадях автогиганта. По словам г-на Морра, в конце 2009 года специалисты компании будут готовы передать для тестирования две новых модели тракторов мощностью 300 л.с. Затем сборочное производство этих моделей также будет налажено на ОАО “КАМАЗ”.

Что касается комбайнов, то г-н Морра заявил о том, что его компания готова поставлять в Татарстан эти сельскохозяйственные машины.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии