19.07.2010 Спорт

Хотя и цеплялись за каждый мяч...

“Локомотив-Белогорье” (Белгород) - “Зенит” (Казань) - 3:2 (22:25, 25:19, 25:17, 23:25, 15:13). Белгород, 8 ноября.

Эта игра в рамках чемпионата российской суперлиги получилась гораздо сложнее голландской.

В первой партии железнодорожники вели 11:7, 12:8, 14:11, пока казанцы не сравняли счет - 18:18. 20:20 после блока Богомолова, 22:22, но в итоге нервы крепче оказались у гостей - 22:24.

Примерно по такому же сценарию прошла и вторая партия. 8:3 - уверенный дебют хозяев, но гости сумели восстановить равновесие на площадке - 14:14 после атаки Корнеева. Но в нужный для железнодорожников момент пошла подача у Тетюхина - 19:15, дважды подряд капитан хозяев заработал эйсы. Именно этот момент и стал переломным в данном сете, хотя у казанцев был шанс настичь соперника - 20:18, но в концовке белгородцы были сильнее.

Еще более заметным стало преимущество хозяев в третьей партии - 8:4 после эйса Тетюхина, 14:9 после его же удара, 17:11 - еще один эйс Тетюхина. Даже 18:11 после атаки Хорошева, а тот же Тетюхин поставил точку в этом сете, 25:17.

Четвертая партия прошла по другому сценарию. Опять “Локомотив-Белогорье” вроде бы уверенно лидировал - 14:11, 18:14, 19:15. Но тут свое веское слово олимпийского чемпиона сказал Стенли, набравший подряд несколько очень нужных очков - 20:20. Наш американец и поставил точку в этой партии, 23:25. Так дело дошло до тай-брейка, который поначалу более уверенно вели гости - 0:2, 3:4. Но железнодорожники сумели перехватить инициативу - 8:5 после эйса Целитанса. Разыгрался на блоке Богомолов - 8:9, опять пошла убойная подача у Тетюхина - 11:9. Это был переломный момент. Конечно, гости цеплялись за каждый мяч - 13:12 после удара Корнеева, но победа досталась “Локомотиву-Белогорье”.