18.07.2010 Спорт

Мяч в мяч

“Кузбасс” (Кемерово) - “Динамо” (Казань) - 5:4 (2:2, 2:2, 1:0). Москва, 8 ноября. Мячи забили: “Кузбасс” - Рязанцев (28, 43 - с пенальти, 90 - с пенальти), Мясоедов (67), Морзовик (94); “Динамо” - Нильссон (31, 41 - с пенальти, 78), Пахомов (55). Штраф: 45-85.

Не удалось казанцам поспорить за один из двух российских трофеев - в четвертьфинале Кубка России “Динамо” в упорнейшей борьбе уступило “Кузбассу”. Теперь остался только чемпионат России, в котором казанцы стартуют 20 ноября домашним матчем с “Волгой”.

Соперники по кубковому поединку были достойны друг друга. Начали казанцы неплохо. Вот только поддержать ударный порыв отметившегося хет-триком Нильссона никто у динамовцев не смог. Один лишь Пахомов забил свой мяч в начале второй половины встречи. Сама же игра шла мяч в мяч, причем в счете постоянно вели казанцы, а кемеровчане были вынуждены догонять. К тому же в середине второго тайма за три удаления досрочно завершил встречу игрок “Кузбасса” Козлов, судьбу которого на последней минуте основного времени разделил казанец Поскребышев. Дважды сибиряки реализовали пенальти - 4:4. А победный мяч в дополнительное время ударом низом после розыгрыша углового забил Морзовик, 5:4.

“Динамо” (М) - “СКА-Нефтяник” - 13:4, “Зоркий” - “Енисей” - 2:3, “Байкал-Энергия” - “Волга” - 9:4.

Полуфиналы: “Динамо” (М) - “Кузбасс” - 8:3, “Енисей” - “Байкал-Энергия” - 4:2.

Сегодня в финале сыграют “Динамо” (М) и “Енисей”.