Время и Деньги

Чиновнику придется возместить ущерб

К 3,5 годам условного лишения свободы приговорил Кукморский суд начальника финансово-экономического отдела, главного бухгалтера отдела Управления сельского хозяйства и продовольствия района 56-летнего Мирхайдара Рашитова, обвинявшегося в мошенничестве.

Напомним, следствие полагает, что Рашитов, пользуясь служебным положением, незаконно получил из бюджета безвозмездную субсидию в 604,8 тысячи рублей. В ноябре 2006 года Рашитов подделал справку от имени главы Манзарасского сельского поселения о том, что его семья из семи человек проживает в доме площадью 69,8 кв. метров. И обратился в Управление сельского хозяйства и продовольствия района с заявлением о включении семьи в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан в рамках реализации федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года".

На основании предоставленных документов Рашитову было выдано свидетельство о предоставлении 604800 рублей на строительство жилья. Следствие полагает, что, получив деньги, Рашитов использовал их в личных целях.

По итогам расследования Рашитову было предъявлено обвинение в мошенничестве. В понедельник Кукморский районный суд вынес чиновнику приговор, определив ему наказание в виде 3,5 года условного лишения свободы с четырехлетним испытательным сроком. Кроме того, по требованию прокуратуры суд взыскал с подсудимого нанесенный его действиями ущерб.
51
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии