Время и Деньги

Вместо скота купил машину

К уголовной ответственности по обвинению в мошенничестве привлечен глава Утар-Атынского сельского поселения Арского района.

В июне прокуратурой Арского района была проведена проверка целевого использования бюджетных средств, выделяемых на возмещение затрат по кредитам, полученным гражданами на ведение личного подсобного хозяйства. Выяснилось, что в декабре прошлого года глава Утар-Атынского сельского поселения Лукманов, являясь еще и депутатом Арского райсовета, заключил с одним из банков целевой договор о предоставлении кредита на покупку скота на сумму 100 тысяч рублей сроком на пять лет.

Получив средства, чиновник приобрел на них автомашину. После этого, изготовив выписку из похозяйственной книги о том, что в его хозяйстве имеется крупный рогатый скот, он заверил ее собственной подписью и печатью сельского поселения и сдал в Управление сельского хозяйства и продовольствия района.

На днях суд признал Лукманова виновным в мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и приговорил к четырем годам условного лишения свободы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии