Время и Деньги
13.08.2010 Бизнес

Пострадавших в ДТП будут спасать "скорые" от SOLLERS

Компания SOLLERS выиграла федеральный конкурс на поставку автомобилей скорой медицинской помощи для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Конкурс проводился Министерством здравоохранения и социального развития РФ в рамках реализации правительственной программы совершенствования оказания медицинской помощи при ДТП в 2008 году.

В рамках контракта, заключенного с Минздравсоцразвития РФ, SOLLERS поставит в общей сложности 142 специально подготовленных автомобиля FIAT Ducato, выполненных на базе разработанной ранее медицинской скорой помощи класса "С" (реанимация).

Для оказания экстренной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях реанимобили Fiat Ducato были специально доработаны и дооснащены современным медицинским оборудованием. В частности, это аппарат искусственного дыхания, дефибриллятор, электрокардиограф и другие диагностические приборы по измерению основных параметров организма. Специально для транспортировки пострадавших со множественными переломами в оборудование реанимобиля также входят универсальные фиксирующие устройства для конечностей и позвоночника. Также комплектация включает в себя противоожоговый комплект и такое уникальное оборудование как внутрикостная инфузионная система.

Немаловажным преимуществом санитарных автомобилей на базе FIAT Ducato является то, что базовое шасси и его специальная модификация, предназначенная для помощи пострадавшим в ДТП, производятся в России на современных производственных мощностях, созданных компанией SOLLERS в особой экономической зоне "АЛАБУГА". Это означает, что данные машины всегда будут обеспечены всеми необходимыми запасными частями, а также оперативной гарантийно-сервисной поддержкой напрямую от производителя. Гарантия на автомобиль и все медицинское оборудование составляет 2 года без ограничения пробега.

По словам генерального директора ОАО "SOLLERS" Вадима Швецова, поставка трассовых автомобилей скорой помощи стала важным достижением в развитии проекта российского производства FIAT Ducato: "В кратчайшие сроки наша компания создала в Елабуге самое современное производство коммерческих автомобилей и начала выпуск не только базовых версий, но и самых сложных специальных модификаций, разработанных для реализации важнейших национальных проектов в России. Уверен, что трассовые машины скорой помощи на базе FIAT Ducato зарекомендуют себя как надежные и долговечные автомобили в медицинских автопарках по всей стране и помогут медикам оперативно оказывать всю необходимую помощь пострадавшим на дороге".
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии