Время и Деньги
24.04.2009 Культура

Госансамбль прикоснется к “Истокам”

23 ноября Государственный ансамбль песни и танца РТ открывает очередной сезон.

В этот день на сцене Татарского академического театра оперы и балета имени М.Джалиля будет показана новая программа - первое отделение называется “Семь жемчужин любви”, второе - “Истоки”.

Последние месяцы для ансамбля были напряженными - гастроли по Сибири, концерты по республике, поездка на международный фестиваль в Турно - город на границе Бельгии и Франции, в этих странах также прошли гастроли татарстанских артистов. Публика тепло принимала наших танцоров, певцов и музыкантов, после концерта аплодисменты не умолкали по двадцать минут. После успешного выступления в Бельгии и Франции на ансамбль посыпались приглашения приехать на гастроли в страны Европы, Китай, Корею. Если будет соответствующее финансирование, эти проекты станут реальностью.

Начавшийся сезон также обещает быть интересным, уже 26 ноября ансамбль выступает в Кремлевском дворце в Москве в рамках фестиваля национальных культур.

В ближайших планах ансамбля - создание новой программы под условным названием “Казанская ярмарка”, где отражение получит культура всех народов, населяющих Татарстан. А детская студия “Юлдаш”, работающая при ансамбле, готовит первый татарский детский мюзикл на музыку Радика Салимова, он будет посвящен детству Габдуллы Тукая.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии