Время и Деньги

Дом культуры спалили денатуратом

Сотрудники уголовного розыска нашли виновника пожара в ДК им. десятилетия ТАССР.

Напомним, в октябре в Казани в результате пожара сгорел бесхозный Дом культуры имени десятилетия ТАССР. Площадь возгорания составила свыше 800 кв. метров, обрушилось около 400 кв. метров кровли.

В тот же день СУ Кировского РУВД было возбуждено уголовное дело по статье умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Незадолго до возгорания в этом районе были совершены две кражи и грабеж. В ходе следствия сотрудники уголовного розыска получили информацию о причастности к преступлениям 28-летнего неработающего судимого мужчины. Подозреваемый был задержан в одном из выселенных зданий поселка Юдино.

Выяснилось, что после совершения очередного преступления он оказался в бесхозном здании Дома культуры. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он развел костер, на полу одной из комнат намереваясь приготовить себе ужин, но уснул. Проснувшись, мужчина обнаружил, что начался пожар. При этом он попытался потушить пламя и вылил на костер содержимое стоявшей около него бутылки, в которой, как он полагал, была вода. Однако в бутылке оказался денатурат, и в итоге костер разгорелся еще сильнее. Поняв, что не сможет потушить пожар, преступник сбежал.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии