24.07.2010 Спорт

Наказание за беспечность

ЦСК ВВС-Самара (Самара) - УНИКС (Казань) - 69:63 (12:9, 19:21, 17:12, 21:21). Самара, 15 ноября. Самые результативные: ЦСК ВВС-Самара - Перри (27), Агапов (13), Станеску (11); УНИКС - Лончар (20), Попович (14), Заманский (10).

Лет десять казанцы без особого напряжения обыгрывали самарцев. Вот и на этот раз, приехав в Самару, гости заранее решили, что победа будет за ними при любом раскладе. Хозяева же настроились на матч самым решительным образом, хотя нельзя сказать, что самарцы в этот вечер продемонстрировали выдающийся баскетбол.

В первой четверти долгое время ни одной из команд не удавалось сделать заметный рывок - 5:6 после броска Веремеенко, 12:7 после двух точных штрафных в исполнении американского легионера ЦСК ВВС Пери. Кстати, он и принес больше всего хлопот гостям, став самым результативным игроком встречи.

Второй период лучше начали казанцы - дважды подряд за минуту забивает Заманский, 14:18. Затем Агапов уравнивает шансы сторон, 21:21, но теперь уже Попович со штрафных и Лончар с игры вновь выводят УНИКС вперед, 21:24. И только на последних минутах первой половины встречи хозяева смогли выйти вперед - 31:28 после броска румынского центрового Станеску.

Решающей стала третья четверть, выигранная самарцами. Хозяева постоянно вели в счете, правда, разок гости чуть не сравняли счет - 38:37 после "трехи" Поповича и попадания Соколова, но развить свой успех казанцы не смогли.

В заключительной десятиминутке ЦСК ВВС окончательно решил вопрос о победителе. Был момент, когда хозяева добились перевеса в 10 очков - 59:49 после броска все того же Перри, а в следующей атаке самарцы сделали счет 61:49. На последней минуте усилиями Заманского гости организовали было погоню - 64:61, перешли на тактические фолы, но самарцы удержали преимущество.