Время и Деньги

Главврача будут судить за злоупотребления

Направлено в суд дело главврача ГУЗ “Казанский детский терапевтический санаторий №1” 54-летнего Рустама Мингазова, обвиняемого в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как полагает следствие, в 2004 году Мингазов принял своего сына на работу слесарем-сантехником и в дальнейшем переводил его на должность то подсобного рабочего, то столяра, то дворника. Дочь Мингазов устроил сначала на должность санитарки, а затем секретаря. При этом, по версии следствия, дети Мингазова в действительности не работали. Незаконно полученный доход семьи Мингазовых составил 63,1 тысячи рублей.

О действиях Мингазова в правоохранительные органы сообщила сотрудник санатория. После этого главврач потребовал, чтобы она отдала ему заявление. Женщина отказалась, и врач вырвал у нее папку с заявлением. На требование вернуть папку главврач толкнул женщину в грудь и, когда та упала, ударившись головой об асфальт, нанес ей по ногам не менее двух ударов.

Ни по одному эпизоду обвинения Мингазов вины не признал. По мнению работников прокуратуры, если вина Мингазова будет доказана, ему может грозить до 10 лет лишения свободы.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии