Время и Деньги
16.04.2010 Экономика

Инвестиционная деятельность в Татарстане пойдет через окно

Проект закона РТ об инвестиционной деятельности в республике рассмотрен вчера на заседании комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству.

Как сообщил начальник Управления инвестиционной и инновационной деятельности при Министерстве экономике РТ Святослав Гусев, проект подготовлен в соответствии с решением Верховного суда РТ в целях дальнейшего совершенствования законодательства в инвестиционной сфере.

Согласно законопроекту, в качестве меры государственной поддержки по организации деятельности инвесторов на территории Татарстана предусматривается обращение инвестора в уполномоченный Кабинетом министров РТ орган исполнительной власти, который рассматривает обращение в порядке универсальной процедуры (по принципу "одного окна"). Это позволяет инвестору получать практическую помощь при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления в целях эффективной реализации инвестиционного проекта, считает С. Гусев.

Депутаты одобрили проект закона об инвестиционной деятельности и рекомендовали его для рассмотрения на 43-м заседании Госсовета РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии