Время и Деньги

МВД России наградило казанских строителей

Вчера в Министерстве внутренних дел Российской Федерации прошла торжественная церемония вручения ежегодной премии МВД России.

Премия Министерства внутренних дел Российской Федерации учреждена в августе 2003 года. Ее лауреатами становятся люди, внесшие значительный вклад в содействие правоохранительным органам, граждане, формирующие объективное общественное мнение о деятельности милиции. Премией также удостаиваются научные труды и произведения в области литературы и искусства.

На торжественной церемонии в номинации "За наиболее талантливые произведения в области изобразительного искусства и архитектуры, получившие общественное признание и внесшие значительный вклад в решение задач, возложенных на Министерство внутренних дел Российской Федерации" был награжден коллектив авторов, участвовавших в организации работ по проектированию и строительству административного здания и Мемориально-культового комплекса МВД по Республике Татарстан. В составе коллектива - главный архитектор проекта АПМ-2 ГУП "Татинвестгражданпроект" Божена Хачатурян; заместитель генерального директора по реставрации ГУП "Татинвестгражданпроект" Светлана Мамлеева; главный архитектор проекта АПМ-3 "Татинвестгражданпроект" Виктор Морозов; первый заместитель генерального директора ООО ПСО "Казань" Марс Газизулин.

Также в этом году премией МВД РФ были награждены профессор кафедры истории и права Московского университета генерал-майор в отставке Владимир Некрасов, заслуженная артистка РФ, член Общественного совета при МВД России Татьяна Овсиенко, коллектив государственного учреждения "Гарнизонный дом офицеров "Реутово" внутренних войск МВД РФ, видеогруппа БСТМ МВД России, создавшая документальный видеофильм "Обелиск".

Всем лауреатам вручили дипломы, нагрудные знаки, призы "Святого Георгия" и денежные премии.

Построенные в 2007 году административное здание и Мемориально-культовый комплекс МВД по РТ являются выдающимися архитектурными объектами, не имеющими аналогов в России. Мемориально-культовый комплекс МВД состоит из часовни и мечети. В комплексе с этими зданиями представлена гранитная стена, увековечившая имена погибших сотрудников милиции во время исполнения служебного долга. На базе Мемориально-культового комплекса МВД по РТ проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню милиции, Дню Победы, юбилеям служб, возложение цветов в память о погибших сотрудниках.

В настоящее время административное здание МВД по РТ и Мемориально-культовый комплекс представляют единый архитектурный ансамбль, позволяющий организовывать мероприятия республиканского масштаба.
19
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии