Время и Деньги
18.04.2010 Экономика

ТАИФ заняла очередь в ВЭБ

Группа компаний ТАИФ обратилась в ВЭБ с заявкой на 16 млрд. руб., сообщил представитель группы Дмитрий Неманов. Заявка оформлена на все предприятия ТАИФ, подчеркнул Неманов. Детали он раскрыть отказался.

В группу ТАИФ входят пять дивизионов: строительный, нефтехимический, телекоммуникационный, инвестиционный и торговый. Проблемы начались у нефтехимических предприятий, в первую очередь у "Казаньоргсинтеза", которому аналитики обещают технический дефолт в ближайшее время.

10 ноября Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг компании с "В-" до "ССС". Агентство прогнозирует, что в 2008 г. отношение долга "Казаньоргсинтеза" к EBITDA превысит 6, а это значит, что держатели пятилетнего выпуска облигаций компании на $200 млн. получат возможность предъявить их к погашению. По итогам первого полугодия EBITDA "Казаньоргсинтеза" понизилась в годовом выражении на 42% до $59 млн. Цены на полиэтилен, основную продукцию "Казаньоргсинтеза", с начала года упали на 30%, на этилен и пропилен - в три раза, по данным Юрия Волова из Банка Москвы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии