Время и Деньги
01.04.2009 Общество

Школьников посадили в новые автобусы

Несмотря на нарастающий кризис, промышленное производство в Татарстане продолжает развиваться за счет новых социальных и коммерческих проектов.

Так, компания SOLLERS начала поставки новых школьных автобусов на базе FIAT Ducato в школы Татарстана в рамках выигранного республиканского тендера. Все десять поставленных автомобилей, дополнительно оснащенных местными властями спутниковой системой позиционирования “Глонасс”, уже перевозят школьников в различных районах республики, сообщила пресс-служба компании.

Школьный автобус на базе FIAT Ducato разработан компанией SOLLERS для российского рынка наряду с тремя другими особыми модификациями - это “скорая помощь”, маршрутное такси и автомобиль для перевозки инвалидов. Специально для перевозки школьников FIAT Ducato был доработан в соответствии с действующими ГОСТами и полностью сертифицирован государственными органами.

В отличие от стандартных пассажирских версий, школьный автобус на базе FIAT Ducato оснащается специальными анатомическими креслами, учитывающими строение тела ребенка, с индивидуальными ремнями безопасности, дополнительными поручнями, низкой подножкой у боковой двери, отдельным отопителем салона, а также дополнительной электронной системой безопасности, которая ограничивает максимальную скорость автобуса на отметке 60 км/ч и не позволяет водителю тронуться с места при открытой двери пассажирского отсека. Всего автомобиль рассчитан на перевозку 11 школьников и одного сопровождающего лица на переднем сиденьи.

Кроме того, SOLLERS приступила к производству новой модификации автомобилей SsangYong Kyron, оснащенных шестиступенчатой автоматической коробкой передач E-Tronic с возможностью ручного управления. Ранее такая трансмиссия была доступна на внедорожниках класса “премиум”.

Новый “автомат” позволяет улучшить плавность работы трансмиссии, сократить время разгона автомобиля и снизить расход топлива. Кроме того, данный вид коробки передач не нуждается в техническом обслуживании в течение всего срока эксплуатации.

В настоящее время новая шестиступенчатая коробка устанавливается на дизельные версии автомобиля SsangYong Kyron, а в перспективе планируется оснастить такой трансмиссией и автомобили с бензиновым двигателем.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии