28.07.2010 Спорт

Выстояли и победили

“Лада” (Тольятти) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). Тольятти, 21 ноября. Шайбы забросили: Смирнов (22), Аншаков (57). Штраф: 8-18.

“Нефтехимик”: Касутин. Соколов-Староста. Д.Макаров-Губачек-Арекаев. Рясенский-Бернацкий, Кон-Кочетков-Смирнов. Блохин-Телюкин, Лапенков-Полыгалов-Иванов. Малевич, Бортников-Исламов-Аншаков.

“Нефтехимик” в гостях у “Лады” сыграл просто здорово. А голкипер гостей Касутин был бесподобен, бессчетное количество раз выручая свою команду в сложнейших ситуациях. Вполне понятно, что хозяева атаковали больше и настойчивее: кому же приятно проигрывать на глазах родной публики (тольяттинцы находились точно в такой же ситуации, что и нижнекамцы, проиграв дома трижды подряд). Но победный настрой гостей все же оказался сильнее.

Если в первом периоде отличиться “Нефтехимику” не удалось, то вскоре после начала второго Смирнов первым оказался у шайбы, отлетевшей от вратаря “Лады”, который парировал бросок Кочеткова, 0:1. А ведь шансов забить у автозаводцев было не в пример больше - судьи оставляли “Нефтехимик” втроем против полной пятерки “Лады” трижды! В одном случае почти на две минуты, во втором - более чем на полторы. Но гости бились, отстояли свои ворота, где, повторимся, блистал Касутин. Можно по этому поводу сказать, что и в проигранных встречах со СКА и “Локомотивом” “Нефтехимик” играл совсем неплохо, но каждый раз чего-то недоставало. А в Тольятти всего хватило, уперлись и довели дело до победы... Победную точку поставил Аншаков, убежавший один на один, 0:2.