27.07.2010 Спорт

Предсказуемый итог

“Динамо” (Казань) - “Локомотив” (Оренбург) - 9:2 (7:1). Казань, 23 ноября. Мячи забили: “Динамо” - Нильссон (8, 28, 42, 73, 79), Пахомов (26, 39), Слаутин (32), Андерссон (33); “Локомотив” - Горшунов (13). Штраф: 10-20.

Все последние годы оренбуржцы борются исключительно за выживание, и, конечно, такая команда не конкурент нынешнему “Динамо”. Так что разгром “Локомотива” был предсказуемым.

Он и начался без больших задержек. Хозяева забили с третьего по счету углового, разыграв чисто шведский вариант - Эйнарссон подал, а Нильссон пробил, 1:0. Довольно неожиданно вскоре забили и гости, реализовав штрафной, 1:1. А вот в ответной атаке Нильссон, чисто выйдя один на один, не забил. Зато Пахомов не промахнулся на 26-й минуте, 2:1. И пошло-поехало... Мороков и Нильссон вдвоем выходят на вратаря оренбуржцев, 3:1. Еще один угловой, и теперь уже Слаутин бьет точно, 4:1. Потом забивает Андерссон, 5:1. Нильссон с почти нулевого угла успевает откатить мячик под касание Пахомову, 6:1. А точку в первой половине встречи поставил опять же Нильссон, хладнокровно реализовавший очередной сольный проход, 7:1.

Порой гостей было откровенно жалко, поскольку игра напоминала избиение младенцев... В перерыве наставники “Динамо” заменили в воротах замерзшего Бергвалла на свежего Косынчука. Тем временем увеличившиеся в размерах лужи на льду (было + 8) уже всерьез стали мешать командам. Но первыми “водяную проблему” решили железнодорожники - Шишкин пробил Косынчука с очень острого угла, 7:2. Пришел черед отвечать Нильссону, забившему в ответной атаке примерно с такого же острого угла, 8:2. Свой пятый мяч в данной встрече Нильссон забил после подачи углового, 9:2.