27.07.2010 Спорт

Не хватило свежести

“Нефтехимик” - “Динамо” (Москва) - 2:3 (0:1, 2:0, 0:2). Нижнекамск, 23 ноября. Шайбы забросили: “Нефтехимик” - Лапенков (26), Федоров (33); “Динамо” - Ячменев (7), Касянчук (41), Вайнхандль (54). Штраф: 30-26.

“Динамо” в этот вечер по совокупности моментов превзошло “Нефтехимик”. Вот и в первом периоде на 14 бросков в свои ворота хозяева ответили лишь шесть раз. До поры до времени нижнекамцы оборонялись вполне грамотно, но на 7-й минуте защитники хозяев позволили Ячменеву трижды (!) подряд бросить с пятачка, дважды голкипер “Нефтехимика” Касутин выручил своих, но на третий раз не смог - 0:1.

В начале второго периода нижнекамцы заметно прибавили в движении, что довольно быстро принесло свои результаты. Касутин от своих ворот сделал передачу Кочеткову, тот бросил вперед Лапенкова, выход один на один, бросок в “домик”, 1:1. Вскоре хозяева организовали еще один выход один на один, но на этот раз голкипер “Динамо” Желобнюк парировал бросок Дмитрия Макарова, подоспевший на добивание игрок “Нефтехимика” промахнулся мимо шайбы, но следующий - Федоров - с такой силой послал шайбу в сетку, что едва не порвал ее, 2:1.

В самом начале третьего периода Дмитрий Макаров остался на чужом пятачке в гордом одиночестве, бросил и попал в Желобнюка. В ответной атаке после двух подряд рикошетов шайба попала в ворота хозяев, 2:2. А в середине периода с добивания Вайнхандль забросил победную шайбу. Через минуту гости остались втроем против пятерых нижнекамцев, но “Динамо” отбилось и удержало победный счет... Что ж, нашим землякам не хватило свежести после предыдущей игры.