Время и Деньги

"Риэлтор" обманул душевнобольного

Вступил в законную силу приговор в отношении квартирного мошенника из Менделеевска 33-летнего Лирика Абзалова.

По версии следствия, нигде не работающий житель Менделеевска Абзалов, зная о большой задолженности за квартплату и коммунальные услуги своего знакомого, решил завладеть его квартирой. Для этого в 2007 году, представившись риэлтором агентства "Экспресс", где раньше работал, он пообещал потерпевшему помочь продать его двухкомнатную квартиру, а взамен приобрести другую. В итоге, продав квартиру за 800 тысяч рублей, он забрал деньги себе.

Кроме того, в ходе следствия было установлено, что в апреле прошлого года Абзалов обманом вывез другого потерпевшего, являющегося психически больным человеком, в один из домов Менделеевска и в течение недели удерживал там.

После чего, в обмен на обещание купить дом, получил от потерпевшего доверенность на приобретение права собственности на квартиру. Получив ее, Абзалов продал жилье потерпевшего за 470 тысяч рублей, а вырученные деньги присвоил.

Рассмотрев дело Абзалова, Менделеевский райсуд признал его виновным в "мошенничестве" и "незаконном лишении свободы". Суд приговорил "риэлтора" к 6,5 года лишения свободы в колонии общего режима и оштрафовал на семь тысяч рублей.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии