30.07.2010 Спорт

Проиграли в организации игры

СКА (Санкт-Петербург) - “Ак барс” (Казань) - 5:1 (1:0, 1:0, 3:1). Санкт-Петербург, 25 ноября. Шайбы забросили: СКА - Крюков (14, 49), Головин (26), Швидкий (55), Брылин (58); “Ак барс” - Хентунен (59). Штраф: 8-16.

“Ак барс”: Дубелевич. Никулин-Первышин, Зарипов-Мортенссон-Морозов. Панин-Медведев, Хентунен-Капанен-О.Петров. Космачев-Буравчиков, Степанов-Казионов-Обухов. Кузьмин-Шафигуллин-Алексеев.

Нико Капанену сняли швы с разбитого затылка - финн оклемался от сотрясения мозга и вернулся в строй. Отправился в эту поездку с командой по маршруту Санкт-Петербург - Череповец - Ярославль - Нижний Новгород и защитник Алексей Емелин, получивший микронадрыв мышцы живота в игре с “Барысом”.

Что касается игры, то питерцы сумели второй раз в течение недели обыграть казанцев. Можно, конечно, посетовать на вратаря, но дело именно в СКА, вновь превзошедшем “Ак барс”, прежде всего в организации игры. Удаление Панина в середине первого периода дорого обошлось гостям - Крюков в сольном проходе по правому флангу выкатился на ударную позицию и точно бросил, 1:0. Армейцы использовали и следующее удаление - Зарипова. На этот раз Головин вовремя подкараулил на пятачке отскочившую после броска Зюзина шайбу, 2:0. Конечно, “барсы” не были статистами, да вот беда, наставники СКА поставили в свои ворота в этот вечер воспитанника казанского хоккея Ячанова, который против родной команды всегда демонстрирует блестящую игру. Так было и на этот раз - ничего поделать с голкипером хозяев гости не смогли, хотя моментов у ворот СКА создали немало, даже впятером против троих играли полторы минуты.

Тем временем в середине третьего периода питерцы в третий раз реализовали большинство - после отменной перепасовки Крюков забил с пятачка, 3:0. За 5 минут до конца счет стал 4:0, а 5:0 сделал хорошим броском в девятку Брылин. И только за полторы минуты до финальной сирены Хентунен смог, наконец, распечатать ворота Ячанова, 5:1.