30.07.2010 Спорт

Неудача при яростных атаках

“Локомотив” (Ярославль) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0). Ярославль, 25 ноября. Шайбы забросили: “Локомотив” - Ткаченко (27, 35), Яшин (60); “Нефтехимик” - Аншаков (38). Штраф: 36-30.

“Нефтехимик”: Хорошун. Соколов-Староста. Д.Макаров-Губачек-Федоров. Рясенский-Бернацкий, Мусатов-Исламов-Аншаков. Блохин-Телюкин, Лапенков-Полыгалов-Иванов. Лукьянчиков, Кон-Смирнов-Кочетков.

В первой двадцатиминутке ни одной из команд отличиться не удалось. А в самом начале второй трети матча ярославцы получили великолепный шанс выйти вперед, когда с интервалом в минуту у гостей были удалены два защитника - сначала Рясенский, а вслед за ним Лукьянчиков. Однако “Локомотив” этим шансом не воспользовался, впрочем, чтобы через пару минут забить уже в равных составах. После дальнего броска Гусева голкипер “Нефтехимика” Хорошун выронил шайбу из ловушки, чем тотчас воспользовался Ткаченко, первым успевший на добивание, 1:0. Увеличить свое преимущество волжанам удалось в большинстве, когда у гостей был удален Бернацкий. Упустили защитники “Нефтехимика” того же Ткаченко, который с ползоны безо всяких помех нанес разящий кистевой удар в девятку, 2:0. И только после этого КПД атак гостей сдвинулся с нулевой отметки. Хорошая комбинация удалась второму звену нижнекамцев. Рясенский откатил шайбу под бросок Аншакову, и тот не промахнулся, 2:1.

Так что судьба встречи была решена только в заключительной трети матча. Этот период прошел с заметным преимуществом “Нефтехимика”. За 63 секунды до финальной сирены после тайм-аута гости сняли вратаря и заменили его шестым полевым игроком. Последний штурм. Однако сравнять счет не удалось, еще и Яшин забросил в пустые ворота “Нефтехимика” еще одну шайбу, 3:1.