Время и Деньги
10.02.2004 Общество

Кривая реклама

“Дополнительное” потому, что предыдущее аналогичное мероприятие, проводившееся с 15 по 30 ноября 2002 года, выявило многочисленные факты нарушений правил размещения рекламных средств: 606 нарушений по республике, что составляет треть от всех средств придорожной рекламы.

К сожалению, неутешительны результаты и новой проверки. К примеру, в Агрызском, Актанышском, Алексеевском, Мамадышском, Менделеевском, Муслюмовском, Пестречинском, Сабинском, Сармановском и Тюлячинском районах 100% рекламных средств не согласованы с соответствующими органами. В крупных районах: Бугульминском, Заинском, Чистопольском, Зеленодольском - каждое третье рекламное средство. Всего по республике выявлено 327 рекламных средств (10% - осенью было 30%), не согласованных с ГИБДД.

За второй этап выявлено 784 нарушения требований к размещению рекламных средств (несоблюдение высоты установки - 260; не выдержано расстояние до знаков, светофоров - 247 и другие, менее значительные нарушения). На этом этапе органами ГИБДД в общей сложности выдано 304 предписаний (первый этап 236) на демонтаж рекламы. В территориальный антимонопольный орган направлено 16 информаций (первый этап 24) и в суды направлено 47 административных материалов - за неисполнение предписаний (первый этап 15).

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии