Время и Деньги
27.08.2010 Бизнес

КГАСУ и ГК "Тимбер" договорились о сотрудничестве

Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСУ) и ведущий производитель клееной древесины в Поволжье - группа компаний "Тимбер" - заключили договор о творческом научно-техническом содружестве.

Цель такого сотрудничества - расширить знания студентов по различным аспектам производства и применения клееных деревянных конструкций (КДК) в жилищном, гражданском и промышленном строительстве, сообщает пресс-служба ГК "Тимбер".

Студентам предстоят курсовые и дипломные работы по проектированию зданий и сооружений с применением клееных деревянных конструкций, по реставрации и реконструкции исторических памятников также с применением КДК. Кроме того, студенты будут проходить производственную практику на заводе по производству клееной древесины в Волжске. ГК "Тимбер" и КГАСУ намерены проводить совместные научно-технические конференции и семинары, посвященные различным аспектам применения клееных деревянных конструкций.

- Клееные деревянные конструкции - это строительный материал нового поколения, который Россия сегодня открывает для себя заново. В 90-е годы отрасль лишилась большинства специалистов, в том числе и в области проектирования. Сегодня Россия стоит перед угрозой окончательной потери навыков работы с деревом. Поэтому мы возлагаем большие надежды на сотрудничество с КГАСУ и надеемся, что совместными усилиями нам удастся положить начало возрождению школы проектирования клеенодеревянных конструкций в Поволжье, - считает генеральный директор ГК "Тимбер" Нелли Гайнутдинова.
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии