Время и Деньги
11.04.2009 Общество

Заработать, лежа на диване

НЬЮ-ЙОРК. (Алексей Качалин). В США появился оригинальный вид работы. Она не требует особой квалификации и навыков, только изрядного терпения. Надо лежать на койке и получать за каждый час 10 долларов.

Подобный вид профессиональной деятельности обеспечивает Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства /НАСА/, сообщил американский телеканал "Фокс ньюс".

Лежачие рабочие места можно получить любому желающему в университете Техаса. Его специалисты по поручению НАСА занимаются исследованием влияния невесомости на организм человека. Один из способов воссоздания таких условий на Земле - положить добровольца с головой, слегка откинутой назад, на кровать и заставить его провести в подобном положении 90 суток подряд.

"Временами такое времяпрепровождение весьма расслабляет. У меня за последние 10 лет ни разу не было столько покоя", - приводит "Фокс ньюс" слова одного из участников научной программы. По его словам, "подопытным кроликам" позволяется принимать душ, пользоваться Интернетом, смотреть телевизор, слушать музыку. Единственное условие - ты должен делать все это лежа. Курс рассчитан на четыре месяца. Три из них человек лежит, а во время последнего проходит реабилитацию под чутким присмотром ученых. Именно этот этап представляет для них огромный интерес. Исследователи хотят установить, как помочь человеку скорее и эффективнее преодолевать влияние невесомости. Это должно облегчить нелегкую жизнь астронавтов во время полетов в космос.

Добровольцы получают от НАСА за "работу" 10 долларов в час, или 17 тысяч долларов за целый курс.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии