Время и Деньги

Убийство в мечети

Вчера утром в казанской мечети "Булгар" на улице Мусина был обнаружен труп охранника - 57-летнего Хайбуллы Нафиева.

Как сообщает пресс-служба Су СК при прокуратуре РФ по РТ, руки мужчины были связаны, голова окровавлена. В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что взломан сейф мечети. Впрочем, убийцам охранника до денег добраться так и не удалось.

По предварительным данным, практически все пожертвования, собранные в святой для мусульман праздник Курбан-байрам, были сданы в кассу и в сейфе оставалось всего 3-4 тысячи рублей. Есть основания полагать, что преступник был один и проник в мечеть еще днем, во время праздничной молитвы, и вышел из своего убежища только ночью.

В настоящее время Зареченским МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по РТ возбуждено уголовное дело по статье "убийство из корыстных побуждений".

Напомним: лишь полтора месяца назад из другой мечети на улице Декабристов также были похищены пожертвования верующих. Размер похищенного выяснить так и не удалось - ящик не вскрывался в течение четырех месяцев. Как было установлено, в помещении мечети осталось открытым окно, чем преступник и воспользовался. Подозреваемого нашли по оставленным им на месте преступления отпечаткам пальцев. Им оказался 27-летний уроженец Таджикистана.
8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии