Время и Деньги

Нашел обидчика по школьной фотографии

Старая школьная фотография привела на скамью подсудимых жителей Нижнекамска, семь лет находившихся в розыске за разбойное нападение.

Как рассказали "ВиД" в пресс-службе татарстанской прокуратуры, семь лет назад к двум молодым людям, отдыхавшим в одном из нижнекамских скверов, пристали хулиганы. Они потребовали у одного из них куртку. Когда молодой человек отказался, его стали избивать. В ходе драки парню нанесли ножевое ранение в спину, которое в итоге привело к параличу нижних конечностей и стало причиной инвалидности. Установить нападавших так и не смогли, предварительное следствие по делу было приостановлено.

Лишь в нынешнем году потерпевший, находясь в гостях у своего знакомого, увидел в фотоальбоме школьный фотоснимок, на котором был один из молодых людей, совершивших нападение. Об этом он сообщил в правоохранительные органы, и преступники были задержаны. Ими оказались 20-летние Ильнар Фаттахов и Ришат Сибагатуллин. На днях Нижнекамский горсуд признал их виновными в разбое и приговорил к пяти и трем годам лишения свободы.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии