Время и Деньги
22.07.2010 Финансы

Татарстан получит 75 миллионов за лучшее реформирование финсистемы

Сегодня Правительство РФ рассмотрит вопрос о распределении субсидий из федерального бюджета на 2008 год на реформирование региональных и муниципальных финансов в сумме 2,39 млрд рублей. Татарстану "светит" 75 млн. рублей.

Источник в Кабинете министров отметил, что эти субсидии представляют собой поощрение регионам и муниципалитетам, которые показали наилучшие результаты в реформировании своих финансов.

Источник напомнил, что с 2006 года была введена система поощрения, в соответствии с которой на конкурсной основе отбирается определенное количество регионов и муниципальных образований, представивших заявки на реформирование своих финансов. Из конкурсантов отбирается 20 лучших заявок субъектов и 20 лучших заявок муниципальных образований. Если они выполняют свои заявки, то правительство выделяет им финансовое поощрение по определенной методике. Если заявки не выполняются, то деньги, предусмотренные таким регионам или муниципальным образованиям, распределяются между другими регионами или муниципалитетами, победившими в первоначальном конкурсе.

У Татарстана с реформированием финансов дело обстоит хорошо, если не считать того, что по итогам 2007 года у Казани было выявлено превышение предельного объема дефицита бюджета.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии