В Дрожжановском районе хорошо
18.04.2009 Общество

В Дрожжановском районе хорошо

Вчера Президент Татарстана Минтимер Шаймиев совершил рабочую поездку в Дрожжановский муниципальный район республики.

Глава республики принял участие в открытии здания роддома, хирургического и детского отделений Центральной районной больницы, посетил новое здание Старо-Дрожжановской школы, осмотрел здание РДК, а затем провел встречу с активом Дрожжановского, Буинского, Тетюшского, Камско-Устьинского, Апастовского, Кайбицкого и Верхне-Услонского районов.

Первое приятное впечатления у Президента оставило посещение урока у первоклассников в новом здании Старо-Дрожжановской средней школы №1 (на снимке): Минтимер Шаймиев с удовлетворением отметил, что демографическая ситуация в районе меняется в положительную сторону.

Оценивая ситуацию в республике в выступлении перед активом, Минтимер Шаймиев подчеркнул, что у Татарстана "есть определенный запас, чтобы с наименьшими потерями выйти из кризиса". Одной из главных задач в нынешней ситуации глава республики считает своевременную оплату труда. " В новый год перейдем без задержек заработной платы на селе", - заявил глава республики. Такое поручение он дал министру сельского хозяйства РТ Марату Ахметову. Минтимер Шаймиев отметил, что задержек по заработной плате не должно быть и по всему Татарстану.

М.Шаймиев считает, что необходимо больше внимания уделять вопросам образования. "Необходимо обеспечить школы нужным количеством учителей. Мы должны воспитывать конкурентоспособных детей", - процитировал Президента "Татар-информ".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии