Время и Деньги

Милиционеры сели за лишение свободы

В Казани вынесен приговор двум сотрудникам Вахитовского РУВД и военнослужащему, обвинявшимся в превышении должностных полномочий и вымогательстве.

По версии следствия, один из обвиняемых решил отремонтировать свой автомобиль. Знакомый военнослужащий порекомендовал ему автослесаря, с 17-летним братом которого жил по соседству.

Милиционер и военный передали юноше четыре тысячи рублей, чтобы тот, в свою очередь, отдал их старшему брату за предстоящий ремонт машины. Однако время шло, а машиной никто не занимался. На все вопросы парень сначала отвечал, что потерял деньги, а потом и вовсе стал скрываться.

29 апреля "кредиторы" обнаружили его на улице Эсперанто. Позвав на подмогу еще одного сотрудника Вахитовского РУВД, они надели на парня наручники и, посадив в багажник автомобиля, привезли в Вахитовское РУВД, где оформили протокол об административном правонарушении. Это позволило им задержать парня на 3 часа. Затем его вывели из здания РУВД, снова надели наручники и посадили в багажник. После этого парня стали возить по городу, требуя, чтобы тот договорился о ремонте автомобиля. В конце концов должника оставили ночевать в багажнике автомобиля, а сами ушли.

1 мая прохожие услышали подозрительный шум, доносившийся из багажника автомобиля, и вызвали милицию. После этого похитители были задержаны.

По итогам расследования им было предъявлено обвинение в похищении человека, незаконном лишении свободы и превышении должностных полномочий.

Вахитовский райсуд признал вину троицы доказанной. Милиционеров приговорили к 4 и 8, военного - к 3,5 годам лишения свободы.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии