Время и Деньги
10.08.2010 Спорт

Почти сплошь – сержанты

В среду в казанском конно-спортивном комплексе прошло чествование сразу двух чемпионов России 2008 года: оба - динамовцы.

Если казанское "Динамо-Татарстан" по аквабайку стало сильнейшим в стране второй год подряд (еще и два Кубка России в придачу), то "Динамо" по хоккею на траве завоевало уже шестой кряду комплект золотых медалей чемпионата России! Ну как тут шефам чемпионов из Министерства внутренних дел РТ не подсуетиться и не собрать своих подопечных вместе по такому торжественному случаю - вручению золотых медалей.

Как обычно, вечерняя праздничная программа получилась очень насыщенной и разнообразной, а тех, кто поздравлял, было заметно больше, чем главных виновников торжества. Публика успела и концерт посмотреть, и лицезреть прямо перед собой многочисленных победителей чемпионатов России по таким разным видам спорта, как хоккей на траве и аквабайк. К слову, несмотря на относительную молодость последнего вида спорта, в казанском "Динамо" уже есть и чемпионки Европы, и серебряные призеры, а кое-кто добрался и до 4-го места на чемпионате мира.

Всем помимо золотых медалей были вручены и Благодарственные письма от Президента и Премьер-министра Татарстана, а также почетные знаки МВД РТ и республиканского Министерства по делам молодежи, спорту и туризму. А главный тренер хоккейного "Динамо" Араик Маргарян заслужил еще и почетный кортик от родного МВД. Будет чем грозить необъективным судьям (шутка).

Немало улыбок на лицах присутствующих появилось и при полном титуловании хоккеистов в соответствии с их служебным положением - сплошь сержанты с небольшим вкраплением лейтенантов.

Осталось добавить, что есть в Казани еще одно "Динамо" - женское волейбольное, в первой лиге. Но ему есть на кого равняться!
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии