Время и Деньги
16.05.2010 Политика

О кризисе - не для прессы?

Вчера в Казани состоялось заседание Татарстанского Регионального Совета стороннников Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Сторонники пропрезидентской партии "Единство и Отечество" появились в Татарстане шесть лет назад, а через несколько месяцев 45 делегатов из нашей республики участвовали во Всероссийском Форуме сторонников "Единой России" в Москве.

В течение достаточно длительного времени организация сторонников считалась авангардом активистов, радеющих за идеалы и принципы "Единой России". Но с недавних пор авторитет этого сообщества возрос: руководством партии принято решение о том, что в ряды единороссов могут вступать лишь люди, имеющие 6-месячный стаж активной работы в Совете сторонников.

Судя по повестке дня на заседании Регионального Совета сторонников предполагалось обсудить несколько вопросов, в том числе и самый актуальный - "О задачах региональных и местных Советов сторонников "Единой России" по социальной поддержке населения Татарстана в условиях мирового экономического кризиса". Тем более перед началом заседания председатель регионального координационного Совета, секретарь Госсовета РТ Валентина Липужина сказала журналистам о том, что социального кризиса вряд ли удастся избежать и нужно посмотреть, какие меры по его преодолению могли бы быть реализованы партией.

Мы едва успели раскрыть блокноты и включить диктофоны, чтобы успеть записать, а потом и обнародовать предложения, которые должны были прозвучать из уст сторонников "Единой России", но не сбылось! Представителей прессы попросили покинуть зал сразу же после представления руководителей многочисленных рабочих комиссий, в которые вошли татарстанцы, известные продвинутой публике. "Закрытость" сторонников, честно говоря, удивила: помнится, они когда-то заявляли о своем главном предназначении - всемерно способствовать диалогу партии и народа. Теперь, пожалуй, наступил такой момент, когда хотелось бы знать, какие еще сюрпризы может преподнести кризис и что будет предпринято для сохранения достойного уровня жизни обычных людей. Но пока нет ответа…
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии