Время и Деньги
18.04.2009 Общество

Движение по улице Маркса снова будет двухсторонним

В Исполкоме Казани принято решение, что с 13 декабря 2008 года движение по ул.К.Маркса на участке от ул.Ершова до пл.Свободы будет двухсторонним.

Как говорится в сообщении пресс-службы мэрии, в целях обеспечения безопасности пассажирского транспорта и улучшения ситуации с дорожными заторами по ул. Горького, с 13 декабря автобусные маршруты №22 "ул.Можайского - Ферма-2", №28а "Чеховский рынок - ул.Короленко (кольцевой)", №52 "ул.Д.Давыдова - ул.Ак.Арбузова", №89 "ул.Ак.Сахарова - ул.Химическая", №99 "Центральный стадион - пос.Борисково (кольцевой)" будут следовать по ул.К.Маркса в обоих направлениях. На существующих остановочных площадках будут открыты промежуточные остановочные пункты: "ул.Гоголя", "ул.Л.Толстого". В связи с этим предполагается разгрузить ул.Горького и направить 95 автобусов вышеуказанных маршрутов по ул.К.Маркса.

Автобусные маршруты № 8, 10, 30, 35а, 54, 63, 83, 91 и троллейбусные маршруты будут проходить по ул.М.Горького.

Напоминаем, что в сентябре-октябре этого года были произведены работы по демонтажу трамвайных путей по улицам Н.Ершова, К.Маркса, Пушкина.

Демонтаж трамвайных линий позволил:

- улучшить пропускную способность транспорта на центральных магистралях города. Пропускная способность и средняя скорость движения транспорта на данном участке увеличились на 30-35%;

- улучшить безопасность движения транспорта.

Взамен трамвайных маршрутов был открыт новый троллейбусный маршрут - №21 "ул. Завойского - Речной вокзал", который почти полностью воспроизводит схему движения бывшего маршрута №12. На линии работают 19 троллейбусов нового поколения, сообщает пресс-служба.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии