14.08.2010 Спорт

До перерыва и после

“Волга” (Ульяновск) - “Динамо” (Казань) - 5:9 (3:3). Москва, 15 декабря. Мячи забили: “Волга” - Савельев - 2, Макаров, Федосов, Константинов (с пенальти); “Динамо” - Мороков, Ларионов, Бушуев, Пахомов, Эстлинг, Нильссон - 3.

Четырьмя днями ранее ульяновцы попросту процедурно отыграли с московским “Динамо” - счет 20:3 в пользу москвичей нагляднее всего характеризует отношение к встрече игроков и наставников “Волги”. А все потому, что готовились ульяновцы к матчу с казанским “Динамо”! И, как показал первый тайм, подготовились они хорошо...

Но и казанцы прекрасно понимали, какой принципиальный соперник их ждет, а потому и начали игру, как положено одному из лидеров чемпионата. В ворота “Волги” один за другим влетели три безответных мяча. При этом казанцы старались играть строго от обороны, хорошо понимая, как резво попрут на них ульяновцы. А те пытались, и порой это у них получалось, прессинговать “Динамо” по всей площадке. Бились в полную силу. Так что на перерыв команды ушли при счете 3:3 - у ульяновцев отличились Мороков, Ларионов и Пахомов. Конечно, в первые 45 минут динамовцы наделали немало ошибок в обороне, усугубив ситуацию еще и массой неиспользованных голевых моментов. Все логично: на игре казанцев сказывалась предыдущая неудачная встреча с “Зорким” (4:6) - команда не успела отойти от неудачи. Поэтому в перерыве встречи у наставников “Динамо” работы было предостаточно. И второй тайм показал, что соответствующая работа была проделана.

Казанцы перехватили инициативу, после чего сказался разный класс команд. За вторые 45 минут в ворота “Волги” влетели 6 мячей, в противоположные - 2. Точку в матче поставил ветеран казанского бенди Харитонов. Нельзя не отметить и очередные три мяча лучшего бомбардира чемпионата России - шведского нападающего “Динамо” Патрика Нильссона. Забивает швед в каждой игре, и после шести матчей в чемпионате России на его счету стало 23 гола из 48 общекомандных!

В активе казанцев 15 очков после 6 игр, у “Родины” - 16 (8), у “Зоркого” - 18 (7), у “Динамо” (М) - 19 (7).