Время и Деньги
14.08.2010 Спорт

Мятежный форвард определился

Вчера днем дружным залпом по новостным лентам электронных СМИ прошла информация о подписании нападающим “Ак барса” Сергеем Зиновьевым контракта до конца сезона со столичным “Динамо”.

Напомним, что летом Зиновьев подписал с казанским клубом пятилетний контракт на очень приличную сумму (говорят, до $3 миллионов). Но в конце ноября он написал личное письмо на имя одного из руководителей КХЛ Владимира Шалаева, в котором, сославшись на потерю места в основе “Ак барса”, потребовал дать ему возможность перейти в другой клуб. Зиновьева лига уважила и предоставила ему статус “ограниченно свободного агента” с перспективой перейти в другую команду без всякой компенсации “Ак барсу”. И вот вчера появилась информация о том, что Зиновьев сделал-таки свой выбор и оформил контракт до конца сезона с “Динамо”, руководство которого не скрывало заинтересованности в приглашении мятежного форварда, благо другие клубы сразу же отреклись от подобных намерений.

По нашей просьбе комментарий к этой новости нам дал директор “Ак барса” Шамил Хуснутдинов: “Я считаю это продолжением старого диалога между “Ак барсом” и КХЛ. Необходимо время для урегулирования всех вопросов. Что мы намерены предпринять? Пока ничего. У нас еще нет официального подтверждения факта подписания Зиновьевым контракта с “Динамо” - это должна подтвердить КХЛ в своих официальных сводках новостей. Сообщения в Интернете никак нельзя считать достоверной информацией, поскольку источником этих новостей, видимо, являются какие-то устные заявления. Поэтому нельзя исключать возможность провокации: вчера утром, например, те же источники сообщили о подписании Зиновьевым контракта с “Авангардом”, что затем было опровергнуто его агентом. В любом случае “Ак барс” будет отстаивать свою позицию в деле Зиновьева на ближайшем заседании Совета директоров КХЛ 20 декабря. Вот там все и должно встать на свои законные места. Скорейшее решение вопроса с Зиновьевым не только в интересах нашего клуба, но и в интересах всего российского хоккея”.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии