Время и Деньги
21.04.2009 Общество

Щит и мяч для маленьких больных

Новый год наступит еще не скоро, но игроки Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) УНИКСА уже устроили этот праздник для детей из отделения онкогематологии Детской республиканской клинической больницы. Не афишируя этой благотворительной акции, в воскресенье они приехали к ребятишкам.

В ДРКБ юные баскетболисты прибыли не с пустыми руками. От спонсора акции - ОАО “Булочно-кондитерский комбинат” - они привезли сладости, а сам УНИКС подарил детям фирменные шарфы, бейсболки и майки. Кроме того, юные спортсмены привезли клоуна из агентства “Сабантуй”, который так сильно смешил ребят, что на какое-то время они забывали о своем страшном диагнозе и превращались в обычных девчонок и мальчишек (да они такие и есть!). Откуда-то неожиданно появился мяч, и гости стали показывать такие трюки, что ребята замерли от восторга. А потом попросили научить таким трюкам и их. В общем, предновогодний праздник плавно перешел в праздник спорта. На память о своем приезде спортсмены оставили в игровой комнате баскетбольный щит и мяч.

На прощание ребята подарили гостям изготовленный своими руками плакат с пожеланиями всего самого доброго, а те пообещали, что скоро вновь придут навестить своих новых друзей.

- Это уже не первая такая акция, которую УНИКС устраивает для больных детей или детей-сирот: наши ребята либо сами выезжают с подарками в больницы, либо приглашают детей к себе на тренировки. Мы и дальше будем оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, - отметила организовавшая эту встречу сотрудница УНИКСА Галия Мухаметшина.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии