Время и Деньги
15.08.2010 Спорт

У телевидения свои приоритеты

Сегодня в московском Дворце спорта "Мегаспорт" стартует второй этап Евротура - "Кубок Первого канала".

В сборной хозяев турнира есть три представителя "Ак барса": защитник Илья Никулин, нападающие Данис Зарипов и Алексей Морозов. Тренерский штаб сборной России определил Никулина в пару к защитнику "Салавата Юлаева", недавнему "барсу" Виталию Прошкину, заменившему в последний момент еще одного бывшего игрока "Ак барса" - получившего травму Алексея Житника. А Зарипов и Морозов сыграют в одной тройке с еще одним экс-"барсом", а ныне нападающим "Салавата Юлаева" Алексеем Терещенко.

В четверг сборная России сыграет с Финляндией, Швеция - с Чехией. В пятницу, по традиции, состоится ветеранская встреча под эгидой "Газпрома", в субботу хозяева встретятся с чехами, финны - со шведами, в воскресенье россияне завершат игровую программу Евротура встречей со шведами, а чехи сыграют с финнами. По дурной традиции Первого канала свой именной турнир телевизионщики не намерены показывать в прямом эфире, впрочем, как и одноименный футбольный турнир, проводимый зимой на Земле обетованной, от участия в котором отказался казанский "Рубин". Зрители ОРТ увидят в прямом эфире лишь два последних матча сборной России, а первый, привычное дело, в записи. Другие покажет только НТВ+. Что ж, у телевидения свое видение спорта...

Сам же турнир, до сих пор воспринимаемый многими как традиционный "Приз Известий", носивший газетное имя лет 30 с гаком, до прихода банальных финансовых проблем (потом к проведению московского турнира, долгие годы заслуженно считавшегося малым чемпионатом мира, подключались то РОСНО, то пивной концерн "Балтика", затем пришел и ОРТ), как обычно, важнее всего для хозяев. Где, как ни дома, порадовать родную публику редким зрелищем - играми национальной сборной.

Добавим, что игроки сборной России получили массу радостных эмоций еще за несколько дней до начала турнира, когда президент России выполнил свое обещание наградить чемпионов мира 2008 года ценными подарками. Собрались в Москве и получили наши чемпионы "Мерседесы" 500-й модели.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии